«Могилев» обидно уступает за 12 секунд до конца третьего периода...

ЛОКОМОТИВ – МОГИЛЕВ – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

ОРША. 10.01.2019. Ледовая арена. 1280 (3500) зрителей. Начало в 19:00.

СУДЬИ: Осмоловский и Гавриленко, Головейко и Горошко.

ЛОКОМОТИВ: С.Степанов (Калинин); Луканин — Тимощенко, Василенков — Дашков — Коташенко; Мингазов — Пузатов, Гильманов — Поздняков — Волошин; Леонов — Кудрявцев, Паценкин — П.Степанов — Михайлов; Каракулько, Адашкевич — Фарафонтов — Ломов.

Главный тренер — ЖИЛИНСКИЙ Игорь Валентинович

МОГИЛЁВ: Сергеев (Владимирович); Мирошкин — Кафеев, Казьянин — Кобус — Захаров; Вусик — Грибко, Васько — Козинов — Лапшов; Кардашев — Алешков, Бадалян — Вальков (К) — Спиридонов; Малишевский — Калин, Драньков — Шапиро — Рустамов.

Главный тренер — РЫЛЬКОВ Дмитрий Брониславович

ШАЙБЫ: 1:0 — Василенков (Коташенко, 7:23 – бол.), 2:0 — Михаилов (П.Степанов, Панценкин, 15:33), 2:1 — КАРДАШЕВ (ВАЛЬКОВ, 33:39 – бол.), 2:2 — ВАЛЬКОВ (ЛАПШОВ, ВАСЬКО, 54:48), 3:2 — Гильманов (Волошин, Мингазов, 59:38).

БРОСКИ: 33:32 (7:13, 9:10, 17:9).

ШТРАФ: 8 (Тимощенко, Гильманов, Пузатов, Дашков) – 8 (Захаров, Драньков, Алешков, Казьянин)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Михайлов, Гильманов — СЕРГЕЕВ.

Послематчевая пресс-конференция:

Игорь ЖИЛИНСКИЙ (главный тренер хоккейного клуба «Локомотив» Орша):

— Сегодня встречались два лидера на текущий момент. Мы предполагали, что будет такой тяжелый матч, при том, что у нашего соперника это первая игра после новогоднего перерыва. Наша команда получила очень серьезную нагрузку и команда соперника, я думаю, тоже. Все готовились к этим играм. Мы знали, что содержание этой игры будет не совсем того качества на которое мы рассчитывали, поэтому команду настраивали играть только на результат — попроще. В какой-то мере это получилось, а в какой-то нет. Хорошо, что завоевали три очка. Идем дальше и готовимся к следующему сопернику.

Дмитрий РЫЛЬКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):

— Хороший матч сегодня провели обе дружины. Единственное, что нас не устроило — счет. Больше претензий к своим ребятам у меня нет. Даже после двух пропущенных шайб мы смогли вытащить игру. Были моменты и на финише третьего периода, когда мы могли выйти вперед, но молодость нас сегодня подвела. Да, проиграли игру, но не проиграли бой. Еще все впереди. Будем работать дальше.

При такой атмосфере приятно играть. Сегодня в Орше было шумно. И спасибо нашим болельщикам, которых сегодня немало приехало поддержать нас. Спасибо им большое. Будем исправляться в следующем матче.