Матч 05 октября 2021

30 ЧБ. «Могилев» 1:0 «Юность»

ДАААААААА! ПОБЕДИЩЕ!

МОГИЛЁВ – ЮНОСТЬ – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

МОГИЛЕВ. 3 октября. Ледовый дворец спорта г.Могилев. На матче присутствовал 519 зрителей. Начало в 17:00. 

СУДЬИ: Амосов П., Зинченко В., Горолёв М., Михеенко И.

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Кубраков – Маслеников (К), Корелов – Поддубный – Мирончик; Калин – Огиенко, Попков А. — Шапиро А. — Сайко; Клепча – Долкарт, Кубраков – Былина – Винкевич; Малащенко – Шапиро И. – Билищук.

Главный тренер – МАТЕРУХИН Александр Иванович

ЮНОСТЬ: Зиновенко (Журавский); Антонов (К) – Достанко, Кашкар – Дрозд – Демченко; Возовик – Щечин, Демагин – Ровба – Павленко; Виноградов – Иванов, Фищенко – Дугин – Арсенюк; Брикун – Герасимов – Гайнетдинов.

Главный тренер – ЕСАУЛОВ Евгений Валерьевич

ШАЙБЫ: 1:0. МИРОНЧИК (Корелов, Кубраков) - 28:53

БРОСКИ: 15:36 (7:12, 5:12, 3:12)

ШТРАФ: 12 (Маслеников, Калин, Мирончик, Калин, Мирончик, Маслеников) – 4 (Кашкар, Дугин)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: МАЛКОВ – Антонов

Послематчевая пресс-конференция

Евгений ЕСАУЛОВ (главный тренер хоккейного клуба «Юность-Минск»):


— Команду «Могилев» с победой. Молодцы. Что касается игры: первые два периода абсолютно беззубо, можно сказать ужасно, в третьем периоде пытались спасти ситуацию, но шайба уже не шла в ворота. Как говорится, хоккей для этого и существует. Отзанимавшись сорок минут ерундой, в третьем уже просто спастись не удалось. Еще раз команду соперника с победой.

— Отсутствовал Китаров. По какой причине?

— Дали отдохнуть.

Александр МАТЕРУХИН (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):


Сегодня удача была на нашей стороне. Плюс вратарь нас тащил по-максимуму. Ребята бились как могли. Сегодня играли на пределе, плюс где-то удача. Сегодня нам очень повезло. Ребята молодцы.

— Наверное читали новость, что «Могилев» десять лет не обыгрывал «Юность».

— Это уже давно не новость. Мы не ради этого играем. Это обыкновенный матч. То, что долго не обыгрывали, это и так понятно. Никто же не выходит и не настраивается, что десять лет не выигрывали. При чем здесь десять лет!? Новый сезон – новые игры. Каждый хочет выиграть. Мы тоже пытаемся. Как я уже сказал, удача была больше на нашей стороне. И плюс вратарь нас тащил. Ребята бились по-максимуму, все как могут. То, что выиграли, приятно. Десять лет – долгое время.

— С концовки второго периода и с третьего фактически ваша команда играла в обороне. Тяжело дается?

— Конечно, тяжело. Видно же, что противник, будем откровенны, по игре посильнее, чем мы. У нас шанс был один — мы его использовали. Молодцы ребята. А так «Юность» намного сильнее: и по составу, и по игре. Мы сегодня выиграли, наверное, за счет огромного желания и самоотдачи, кто как мог старался, плюс удача.