Матч 16 сентября 2021

«Могилев» 1:2 «Лида»

Уступаем по буллитам

МОГИЛЕВ – ЛИДА – 1:2 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1 - ПБ)

МОГИЛЕВ. 15 сентября. Ледовый дворец спорта г.Могилев. На матче присутствовал 665 зрителей. Начало в 19:00. 

СУДЬИ: Руф В., Рожков М., Казанков А., Кузьминых О.

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Калин — Маслеников (К), Мирончик — Шапиро А. — Билищук; Тарлецкий — Качесов, Сайко — Былина — Печур.; Клепча — Долкарт, Васько — Поддубный — Коташенко; Попков М. — Козинов — Кубраков.

Главный тренер – МАТЕРУХИН Александр Иванович

ЛИДА: Козловский (Шелесный); Козлов – Тарасевич, Спешилов (К) – Зайчик – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев, Серяков – Михайлаки – Бунец; Малишевский – Вусик, Собко – Бастрыкин – Казьянин; Шкляревский, Мартынюк, Иванковский.

Главный тренер – ВАЛИУЛЛИН Эдуард Гусманович

ШАЙБЫ: 0:1 – Собко (Серяков, Михайлаки, 04:36); 1:1 – ВАСЬКО (МАСЛЕНИКОВ, 39:24); 1:2 – Казьянин (ПБ - 65:00).

БРОСКИ: 33:24 (9:9, 11:8, 12:6).

ШТРАФ: 6 (Поддубный, Шапиро И., Маслеников) – 6 (Малишевский, Мартынюк, Идиатуллин).

Послематчевая пресс-конференция

Эдуард ВАЛИУЛЛИН (главный тренер хоккейного клуба «Лида»)


— Матч получился напряженным и интересным для зрителей, с изобилием моментов. В первом периоде мы имели инициативу, но во втором соперник перехватил ее, так как была ближняя лавочка и успевали меняться. Не дотерпели. Удаления. Рикошеты. Пропустили гол.

Третий период как наша команда, так и команда соперника играли больше может по счету, старались поймать друг друга на контратаках. Опять же не смогли забить, моменты реализовать, но дотерпели до буллитов. По буллитам — удача была на нашей стороне.

Александр МАТЕРУХИН (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»)


— Команду противника с победой. Скажу так, нам повезло, что мы очко взяли. Мы сегодня играли ужасно. Много чего не скажешь. Спасибо, что нам очко подарили, потому что мы сегодня не наиграли даже на одно очко.

— Как думаете, с чем это связано?

— Со всем: c плохим настроем в первую очередь. Игра длится 60 минут, а они 10 минут. Играть в каждом периоде по пару смен хорошо, а потом плохо... Будем разбираться. Но играли сегодня ужасно.