Матч Экстралига 16 февраля 2021

Match Day: «Могилев» в Солигорске

«Могилев» отправляется в Солигорск, где встретится с местным «Шахтером».

«Горняки» крайне неудобный соперник для могилевчан. В нынешнем сезоне команды встречались 6 раз и во всех поединках победа оставалась за солигорчанами.

Подопечные Юрия Файкова занимают вторую строчку таблицы и уступают лидирующей «Юности» 5 очков. Лучшим бомбардиром «кротов» является Андрей Феклистов. За 40 матчей сезона форвард набрал 48 (21+27) результативных баллов.

«Могилев» перед международной паузой провёл неплохой матч против «Гомеля» и имел все шансы добыть три очка, однако уступил «рысям» в овертайме.

Перерыв в играх пошёл на пользу «львам». Игроки подлечили свои повреждения и сегодня, наверняка, можно ожидать возвращения из лазарета Александра МАТЕРУХИНА, Сергея КУКУШКИНА и Владислава ГАБРУСЯ, также свою дисквалификацию отбыл Андрей ГЕРАСИМОВ. К сожалению, пока не поможет команде в ближайших поединках Егор ЕГОРОВ.

Могилевчанам предстоит сложный матч с одним из лидеров чемпионата. Подопечные Дмитрия РЫЛЬКОВА постараются приложить максимум усилий в предстоящем поединке, чтобы подойти к переходному турниру с положительными эмоциями.


Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»