Матч Экстралига 12 января 2021

29 ЧБ. «Могилев» 2:7 «Юность»

«Могилев» на своем льду крупно уступает чемпиону.

МОГИЛЕВ – ЮНОСТЬ (МИНСК) – 2:7 (0:2, 1:3, 1:2)

МОГИЛЕВ. 12 января. Дворец спорта “Могилев”. 920 (3048) зритель. Начало в 19:00.

СУДЬИ: М. Ярец, П. Бадыль и Д. Пашик.

МОГИЛЕВ: Сергеев (Карачун); Шуба — Герасимов, Слыш (К) — Егоров — Субботин; Маслеников — Долкарт, Лапшов — Вальков — Матерухин; Мирошкин — Данилюк, Васько — Козинов — Казьянин; Гапеев — Прохоренко, Попков М. — Кукушкин — Андрущенко.

Главный тренер – РЫЛЬКОВ Дмитрий Брониславович

ЮНОСТЬ: Осипков (Большаков); Антонов (К) — Ногачев, Стефанович — Ковыршин — Дроздов; Виноградов — Дьяков, Тютяев — Кашкар — Мингалев; Казакевич — Мицкевич, Лопачук — Рассейкин — Буяльский; Сиротин, Кришталь, Брикун — Китаров — Демченко.

и.о. главного тренера – КАРПИКОВ Дмитрий Леонидович

ШАЙБЫ: 0:1 – Мингалеев (Антонов, Демченко, 06.56 – мен.); 0:2 – Ковыршин (Буяльский, 07.12); 0:3 – Дроздов (Ковыршин, Антонов, 20.23); 0:4 – Демченко (Брикун, 23.20); 1:4 – ЕГОРОВ (СЛЫШ, 33.09 – мен.); 1:5 – Мингалеев (Стефанович, Брикун, 33.32 – бол.); 1:6 – Кашкар (Антонов, Ногачев, 44.38); 2:6 – ВАЛЬКОВ (47.33); 2:7 – Мингалеев (Тютяев, 52.32).

БРОСКИ: 24:34 (4:14; 14:11; 6:9).

ШТРАФ: 6 (Субботин, Матерухин, Данилюк) – 8 (Мицкевич, Сиротин, Дроздов, Буяльский).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: ЛАПШОВ – Мингалеев

 

Послематчевая пресс-конференция:

 

Дмитрий КАРПИКОВ (и.о. главного тренера хоккейного клуба «Юность»):


— Рад, что ребята выполнили тренерскую установку, не расслабились и играли три периода по заданию. В принципе, встреча была под нашим контролем, перебросали соперника и забросили 7 шайб. Я матчем доволен.

— Может всё-таки были какие-то моменты, которыми вы остались недовольны?

— В третьем периоде была большая разница в счёте и немного стали позволять себе вольности, за счёт этого соперник создал моменты. Более мастеровитая команда нас наказала бы. Будем над этим работать.

— Мингалеев в заключительной трети матча получил повреждение?

— Нет, все здоровы. Едем дальше.

Дмитрий РЫЛЬКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):

— Тяжёлый для нас матч, хотя выходили на поединок в хорошем настроении и с желанием отобрать очки у минской «Юности». Где-то перегорели и два пропущенных гола в нашем большинстве, в какой-то степени, надломили и опустили нас на землю.

Видно было, что минчане образцово-показательно действовали на протяжении всей игры, реализовали моменты и показали, на своем примере, как это надо делать. К сожалению, пусть и не многочисленные, но мы свои моменты до конца не дожали.

Встречи с такими командами – это большая пища для размышлений. Проявляются наши слабые места и ошибки. Мы каждый раз разбираем, показываем их хоккеистам, но где-то в силу мастерства, а может и глупости, на ровном месте допускаем оплошности. По мимо того, что соперник здорово играет мы ещё облегчаем им жизнь своими удалениями и невзрачной игрой. Уже надо поскорее забыть эту встречу и готовиться к следующей.

— В третьем периоде дали поиграть молодым. Остались ли довольны их действиями?

— Мы всегда стараемся дать игровое время тем, кто попадает в ростер на матч. Молодые ребята вышли и не потерялись. Видно, что им было не просто с «Юностью», однако они старались минимизировать и не допускать грубых ошибок. У нас много ребят, которые тренируются с первой командой, я думаю, что конкуренция среди них даст каждому стимул для роста.


Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»