Матч Экстралига 10 ноября 2020

Match Day: «Могилев» в гостях у лидера

«Львы» попытаются прервать безвыигрышную серию в Минске.
Встреча клубов с разных полюсов турнирной таблицы. Но, как показывает этот сезон, «Могилев» способен доставить неприятности любому фавориту. Не так уж часто «львы» проигрывают без вариантов и без боя. Две игры из трех с «Юностью» также завершились с минимальной разницей. В сентябре на «Чижовке» могилевчане и вовсе забросили аж четыре Сергею Большакову, а месяц назад на своем льду пропустили всего две. Но класс все равно раз за разом бьет желание.

«Юность» идет на отличной победной серии, которая насчитывает уже девять матчей. Последний раз минчане проигрывали 29 сентября в Солигорске. На «Чижовке» в этом сезоне чемпион пока непобедим.

Вроде бы пока у команды Александра Макрицкого полный порядок по всем линиям. Сергей Большаков весьма надежен в рамке – в последних матчах он пропускает шайбу-две. В обороне все достаточно четко, а Андрей Антонов в лидерах списка защитников-бомбардиров. Сразу несколько форвардов входит в топ-20 самых результативных хоккеистов лиги. Но главная опасность для «Могилева» - Михаил Стефанович. Нападающий сборной Беларуси забрасывает семь матчей подряд – остановить его не может ни одна защитная линия. Стефанович отмечался шайбами во всех встречах со «Львами» в текущем сезоне. Еще один гол выведет Михаила на единоличное первое место в списке снайперов экстралиги «А» - пока у него и у Михаила Стефановича по 12 точных выстрелов.

В пользу могилевчан, пожалуй, говорит лишь один момент – у них простой был меньше. «Юность» последний раз играла в прошлый понедельник, а команда Дмитрия РЫЛЬКОВА буквально в воскресенье гостила в Солигорске. Главный тренер «львов» отмечал после матча, что его подопечные хоть и уступили по счету, но не уступили более именитому сопернику по моментам. Перевезут ли могилевчане свой креатив в столицу?

ФХБ