Матч Экстралига 08 ноября 2020

29 ЧБ. «Шахтер» 4:1 «Могилев»

Уступаем в Солигорске...

ШАХТЕР-СОЛИГОРСК – МОГИЛЕВ – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

СОЛИГОРСК. 8 ноября. Солигорск, спортивно-зрелещный комплекс. 630 (1760) зритель. Начало в 17:00.

СУДЬИ: М. Ярец, Н. Поляков и А. Севастюк.

ШАХТЕР: Малютин (С.Степанов); Казнадей — Достанко, Кислый — Ремезов — Малиновский; Станкевич — Пожиган, Феклистов — Крикуненко — Жидких; Боголейша (к) — Мажуга, Карабань — Бовбель — Мокшанцев; Борисов — Паславский, Белоусов — Рядченко — Антонович.

Главный тренер – ФАЙКОВ Юрий Александрович

МОГИЛЁВ: Шуба — Герасимов, Слыш (К) — Егоров — Субботин; Маслеников — Долкарт, Андрущенко — Шапиро И. — Матерухин; Калин — Мирошкин, Васько — Козинов — Лапшов; Попков М., Прохоренко, Маслюков — Кукушкин — Винкевич.

Главный тренер – РЫЛЬКОВ Дмитрий Брониславович

ШАЙБЫ: 1:0 – Белоусов (Рядченко, Пожиган, 10.26); 1:1 – ЛАПШОВ (КОЗИНОВ, 18.44); 2:1 – Бовбель (Феклистов, 32.08); 3:1 – Жидких (Мажуга, Крикуненко, 37.25); 4:1 – Боголейша (Ремезов, 52.28 – бол.).

БРОСКИ: 37:21 (12:7; 11:12; 14:2).

ШТРАФ: 10 (Казнадей, Антонович – 4, Станкевич, Боголейша) – 12 (Егоров, Маслеников, Козинов, Долкарт – 4, Матерухин).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Малютин – ЛАПШОВ.

 

Послематчевая пресс-конференция:

 

Дмитрий РЫЛЬКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):


– Скажу самое банальное: нас подвела реализация. Да, мы уступили «Шахтеру» по счету, но не уступили по моментам. Мы имели хорошие солидные моменты, но в отличие от соперника, который показал, как надо реализовывать пять на три, мы не забили. Думаю, это был ключевой момент. Потому что забей мы в формате пять на три, не известно, в какую сторону повернулась бы игра.

А так, ребята руки не опускали, до конца играли, пытались вытащить матч, все для этого предпринимали – и это главное. Но если бы реализация моментов была бы получше, то был бы другой счет на табло.

– Не сказалась ли на команде семидневная пауза?

– Я скажу так: здесь каждый клуб преследует свои цели. Не буду скрывать: мы провели паузу с толком, хорошенько нагрузились на земле. И это принесет нам свои плоды. Мы не уступили сегодня «Шахтеру». Если бы соперник был посвежее нас, это было бы одно. А так, по движению у меня нет претензий. Отношение к моментам и исполнение своих моментов – вот это сыграло важную роль в сегодняшнем матче.

Юрий ФАЙКОВ (главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск»): 


– Сегодня мы сыграли более или менее. У тренерского штаба всегда есть претензии по игре.

Мы долго играли, видно, что ребята подустали. Сейчас уходим на выходные, после чего будем спокойно готовиться к дальнейшим поединкам.

– Сравните, пожалуйста, два последних матча – с «Локомотивом» и «Могилевом».

– Сегодня мы смотрелись намного лучше, чем в игре с «Локомотивом». Против оршанцев у нас было два провальных периода. А в матче с «Могилевом» где нужно выстояли в меньшинстве, забили в большинстве. Хорошие, красивые голы.

– Наконец-то на лед вышел Сергей Боголейша.

– Да, он и тренировался с командой. На сегодняшний матч сам попросился в состав, хотя мы и не планировали его ставить. Поверили, что он физически готов, и вот – Сергей такой хороший гол забил.

– Денис Белоусов забросил уже вторую шайбу. Особый подход в работе с молодежью?

– Желание у Дениса, конечно, не отнять. Ну и Антонович два гола забил ранее. Естественно, работаем с молодыми игроками. С ними всегда остаются и Константин Владимирович, и Ярослав Ростиславович.

– Команде предстоит большая пауза. Чем планируете занять это время?

– Сейчас немного переведем дух. Нам есть над чем работать. Над физикой надо обязательно поработать. Будем заниматься в режиме двухразовых тренировок.


Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»