Матч Экстралига 29 октября 2020

Match Day: «Могилев» в гостях у «Немана»

Сегодня в Гродно «Могилев» начнёт свою продолжительную выездную серию.

Буквально вчера «Неман» сменил главного тренера, новым главкомом стал экс-тренер сборной – Андрей Сидоренко. Не известно, как изменения отразятся на игре гродненцев, однако просто «львам» точно не будет. В этом сезоне красно-черные, пока, не проигрывали могилевчанам. «Неман» идёт на 6 месте и опережает «Могилев» на 3 балла. Главным бомбардиром дружины из Гродно является Артём Левша, который набрал 11 (4+7) очков в 15 матчах.

В прошлом туре подопечные Дмитрия РЫЛЬКОВА потерпели поражение от «Гомеля», однако мало в чём уступали «рысям» и не подведи «львов» реализация, вполне могли отобрать очки у лидера чемпионата. «Неман» последний раз побеждал в Могилеве, после этого гродненцы проиграли 3 матча к ряду.

Могилевчане наверняка постараются воспользоваться кадровыми изменениями в стане красно-черных и омрачить дебют Андрея Сидоренко. Не поможет сегодня команде Андрей ГЕРАСИМОВ получивший дисквалификацию по итогам поединка с «Гомелем». Но есть и приятные новости – в строй вернулся Роман ШУБА, ждём в сегодняшней игре от нашего защитника мощных выстрелов от синей линии и эффектных силовых приёмов.

Начало матча в Гродно запланировано на 19:00.


Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»