Матч Экстралига 12 октября 2020

Match Day: «Могилев» VS «Неман»

Сегодня нас ожидает перенесённый матч против гродненского «Немана», он же станет заключительным в продолжительной домашней серии могилевчан.

В этом сезоне команды встречались дважды. Первый раз дружины сошлись в Кубке Салея – 0:5, второй поединок произошёл в 4 туре Экстралиги, тогда на своей арене гродненцы, не без труда, одолели «львов» – 2:0. К сожалению, оба раза ворота красно-чёрных оставались не распечатанными.

«Неман» занимает 6 строчку в турнирной таблице – явно не то, на что рассчитывал коллектив из Гродно в начале сезона. Отметим, что подопечные Сергея Пушкова достаточно неудачно играют в гостях: из 5 выездных матчей была добыта лишь одна победа. Последние игры красно-чёрные провели чуть более недели назад и потерпели два крупных поражения на своей арене так и не поразив ворота жлобинского «Металлурга». Всё это может негативно сказаться на гродненцах и сегодня, однако времени было достаточно, чтобы провести работу над ошибками и исправить их.

«Могилев» подходит к поединку против «Немана» в приподнятом настроении. В субботу «львы» добыли волевую победу над «Динамо-Молодечно» и прервали свою серию из восьми поражений. В случае виктории над гродненцами, могилевчане могут вплотную приблизиться к 6 строчке в таблице, поэтому дополнительной мотивации подопечным Дмитрия РЫЛЬКОВА не требуется.

Сегодня «львам» предстоит игра с серьёзным и жаждущим побед соперником, могилевчанам крайне необходима поддержка родных трибун, всех ждём на арене!


Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»