Матч Экстралига 03 октября 2020

29 ЧБ. «Могилев» 1:7 «Юность»

Крупно уступаем на домашней льду чемпиону...

МОГИЛЕВ – ЮНОСТЬ (МИНСК) – 1:7 (0:3, 1:2, 0:2)

МОГИЛЕВ. 3 октября. Дворец спорта “Могилев”. 784 (3048) зритель. Начало в 13:30.

СУДЬИ: М. Ярец, Н. Слезов, М. Горолев

МОГИЛЕВ: Сергеев (Козловский); Шуба — Мирошкин, Лапшов — Козинов — Слыш (К); Маслеников — Долкарт, Матерухин — Егоров — Субботин; Калин — Клепча, Андрущенко — Шапиро И. — Васько; Попков М., Прохоренко, Попков А. — Кукушкин — Винкевич.

Главный тренер – РЫЛЬКОВ Дмитрий Брониславович

ЮНОСТЬ: Осипков (Большаков); Ногачев — Антонов (К), Стефанович — Дрозд — Парфеевец; Таталин — Тарлецкий, Тютяев — Ковыршин — Мингалеев; Щечин — Мицкевич, Оксентюк — Развадовский — Когалев; Сиротин — Виноградов, Буяльский — Брикун — Мартынов.

Главный тренер – МАКРИЦКИЙ Александр Петрович

ШАЙБЫ: 0:1 – Мингалеев (Ковыршин, Тютяев, 01.28); 0:2 – Мингалеев (Парфеевец, Дрозд, 02.44 – бол.); 0:3 – Стефанович (Парфеевец, Антонов, 19.04 – бол.); 0:4 – Парфеевец (Антонов, Стефанович, 22.06 – бол.); 1:4 – МИРОШКИН (АНДРУЩЕНКО, ЕГОРОВ, 30.52); 1:5 – Тютяев (Ногачев, Развадовский, 33.45); 1:6 – Мартынов (Брикун, 55.25); 1:7 – Сиротин (Тютяев, 59.01).

БРОСКИ: 11:42 (3:13; 7:12; 1:17).

ШТРАФ: 23 (Шуба – 9, Калин, Кукушкин, Сергеев, Клепча, Андрущенко, Долкарт, Маслеников.) – 13 (Тютяев, Развадовский, Оксентюк – 7).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: ШУБА – Мингалеев

 

Послематчевая пресс-конференция:

 

Александр МАКРИЦКИЙ (главный тренер хоккейного клуба «Юность») 


— Понравилось, что ребята подошли к этой игре очень ответственно и все 60 минут выполняли заданную установку. Я думаю, что после тех последних матчей, которые мы провели, ребята по-спортивному разозлились. В домашней встрече против «Могилева» (ведя 4:1) разбазарили преимущество, тоже самое было и в Солигорске. У нас состоялся серьёзный разговор внутри команды и то, что показали игроки сегодня на поле – это было хорошо. Также порадовала реализация большинства и то, что молодые отметились голами – Мартынов и Сиротин. От молодёжи мы ждёт прогресса. В общем – отработали солидно и уверенно весь поединок.

— Как вам игра Оксентюка в «Юности» и есть ли у него шанс на предстоящем драфте НХЛ?

— Могу сказать, что Евгений от матча к матчу прибавляет. Мы ждём от него той игры, которую он показывал сегодня: быстрый и нацеленный на ворота хоккей. К сожалению, не удаётся ему пока забросить, но я думаю ему необходимо забить 1 гол, чтобы пошло. Он молодец, проявил сегодня качества бойцовские, когда вступился за товарища. Там был неоднозначный силовой приём, но Оксентюк без раздумий вступился, даже уступая в габаритах оппоненту. Такие вещи очень влияют на командный дух и настрой. Надеемся, что Евгений будет и дальше прогрессировать.

— Почему сегодня отсутствовал Кашкар?

— Он по состоянию здоровья не смог принять участие в матче.

Дмитрий РЫЛЬКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):


— Не кривя душой, здесь безоговорочная победа «Юности».Соперник был сильнее во всех компонентах. Имея столько меньшинства невозможно зацепиться за очки с «Юностью».


Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»