Матч Экстралига 08 сентября 2020

29 ЧБ. «Локомотив» 6:1 «Могилёв»

Не совсем удачно начало чемпионата в Орше. Не вешаем нос и двигаемся дальше!

ЛОКОМОТИВ – МОГИЛЕВ – 6:1 (1:1, 4:0, 1:0)

ОРША. 7 сентября. Ледовая арена. 769 (3500) зрителей. Начало в 19:00.

СУДЬИ: М. Белевич, Д. Пашик и П. Бадыль.

ЛОКОМОТИВ: Лубский (Бобарико); Гончаров — Филичкин, Гайнетдинов — Усенко (К) — Муштаев; Петров — Горошко, Андреев — Семочкин — Шарипов; Прус — Барковский, Колышкин — Савинов — Гильманов; Шикуть — Буйнич, Коташенко — Дашков — Спивак.

Главный тренер — ЖИЛИНСКИЙ Игорь Валентинович

МОГИЛЁВ: Карачун (Козловский); Герасимов — Шуба, Субботин — Маслюков — Слыш (К); Алешков — Мирошкин, Егоров — Вальков — Попков А.; Маслеников — Долкарт, Матерухин — Кукушкин — Лапшов; Попков М., Клепча, Шапиро И. — Мищенко — Винкевич.

Главный тренер — РЫЛЬКОВ Дмитрий Брониславович

ШАЙБЫ: 0:1 — ВАЛЬКОВ (ПОПКОВ А., ЕГОРОВ, 03.46), 1:1 — Андреев (Семочкин, Шарипов, 12.11), 2:1 — Гайнетдинов (Филичкин, 21.02 – бол.), 3:1 — Горошко (Петров, Шарипов, 25.20), 4:1 — Гайнетдинов (Семочкин, Усенко, 31.21 – бол.), 5:1 — Шарипов (39.59 – бол.), 6:1 — Филичкин (Усенко, 50.30 – бол.)..

БРОСКИ: 45:27 (13:10, 17:11, 15:6).

ШТРАФ: 10 (Дашков, Коташенко, Семочкин, Шарипов – 4) – 24 (Вальков, Слыш – 4, Долкарт – 6, Герасимов, Маслеников, Шуба, Алешков – 4, Мирошкин)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Гайнетдинов — ШАПИРО И..

 

Послематчевая пресс-конференция:      

Дмитрий РЫЛЬКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):


— В первую очередь Игоря Валентиновича и его команду поздравляю с победой и открытием Чемпионата. К сожалению, мы игру провалили, было много удалений. Соперник здорово реализовал большинство. Провальный второй период, наверное, предрешил исход встречи. Тяжело включаться после 1:5, хотя была ещё одна 20-минутка. Но, скажем так, это первый матч и он даст многое для моей команды. Посмотрим, разберём и скорректируем на следующую игру уже совсем другой состав. Для того, чтобы каждый задумался. Надоело, как попугаю, каждый день говорить... если одни не играют, вторым даём шанс. Почему вторые не пользуются этим шансом? Вот это большая проблема. Особенно местные ребята не хотят пользоваться. Значит будем других накатывать. С Оршей всегда матчи кость в кость были. Где бы мы не играли, дома либо на выезде. «Локомотив» — всегда принципиальный соперник. Обе команды хотят порадовать болельщиков.

Кстати, спасибо большое тем, кто приехал и местным болельщикам. Они создавали сегодня антураж. Вот это я понимаю атмосфера. Когда есть болельщики — совсем другой кайф. Но, опять же, повторюсь, поражение, значит будем извлекать уроки, подчищать минусы и провалы, которые случились сегодня в игре.?


Игорь ЖИЛИНСКИЙ (главный тренер хоккейного клуба «Локомотив-Орша»):


— Стартовый матч. Опасались, что он будет несколько нервным, особенно при своих трибунах. Так оно и получилось в первом периоде. Немножко не та была игра, которую бы мы хотели видеть. Начиная со второго периода, большинство пошло. И увидели наконец-то то, что хотели увидеть. Может быть и соперник позволил так сыграть, но, одним словом, я результатом и содержанием игры доволен. Но кайфовать некогда, «Гомель» проиграл дома и приезжает к нам злой и мотивированный. Поэтому уже сейчас начали подготовку и команда пошла в тренажёрный зал. Завтра очередная тренировка на льду.???

Коллега правильно сказал, это только стартовая игра. Очень много нюансов. Но, тем не менее, спасибо болельщикам за поддержку, а ребятам за тот матч, который они сегодня продемонстрировали.


Пресс-служба ХК «Могилёв»