Матч Экстралига 26 августа 2020

Кубок Салея. «U-18» 8:3 «Могилев»

Уступаем на выезде юниорской сборной Беларуси до 18 лет...

БЕЛАРУСЬ U-18 – МОГИЛЕВ – 8:3 (4:0, 2:1, 2:2)

РАУБИЧИ. 26 августа. Ледовый каток. 83 (120) зрителей. Начало в 19:00.

СУДЬИ: Н. Разумович, В. Наливайко, Е. Грецкий и А. Давидович.

БЕЛАРУСЬ U-18: Шостак (Чайка); Рогач - Сазанович, Клавдиев - Аношко - Сотишвили; Мягкий - Глинский, Михалев - Польшаков - Николаеня; Сущинский - Жихарев, Лошко - Асташевич -Морозов; Стасенко, Мороз - Игнатенко.

Главный тренер — ШУЛЬГА Дмитрий Викторович

МОГИЛЁВ: Козловский (Карачун); Герасимов — Шуба, Слыш (К) — Маслюков — Субботин; Маслеников — Клепча, Шапиро А. — Вальков — Андрущенко; Мирошкин — Долкарт, Васько — Кукушкин — Лапшов; Попков М., Алешков, Мищенко — Шапиро И. — Егоров.

Главный тренер — РЫЛЬКОВ Дмитрий Брониславович

ШАЙБЫ: 1:0 — Мороз (Михалев, Польшаков, 01:33 – бол.); 2:0 — Польшаков (Михалев, Рогач, 05:37 – бол.); 3:0 — Николаеня (Михалев, Мягкий, 12:09); 4:0 — Асташевич (Сотишвили, 17:18 – бол.); 4:1 — ВАСЬКО (МАСЛЕНИКОВ, ЕГОРОВ, 22:37 – бол.); 5:1 — Аношко (Клавдиев, Сотишвили, 28:50); 6:1 — Николаеня (Мороз, Игнатенко, 30:28); 6:2 — МАСЛЮКОВ (ЛАПШОВ, 48:09 – мен.); 6:3 — ЛАПШОВ (ВАСЬКО, 51:22); 7:3 — Сотишвили (Мороз, 56:12 – пв.); 8:3 — Морозов (Михалев, Сотишвили, 59:44 – пв.).

БРОСКИ: 28:33 (12:10, 7:15, 9:8)

ШТРАФ: 19 (Мороз, Николаеня – 4, Михалев – 4) – 25 (Шуба, Клепча, Вальков, Андрущенко – 12, Маслеников – 6, Маслюков – 4)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Николаеня — ДОЛКАРТ.

 

Послематчевая пресс-конференция:

Дмитрий РЫЛЬКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):

– Хотел бы начать с того, что те единственные, кто отработал весь матч от и до – это наши болельщики. Спасибо им больше, что приехали и поддержали нас. Не смотря на такой результат, они были с нами и в такой момент — горечь поражения переживём легче. Дорогого стоит, когда за тебя переживают несмотря на счёт.

Что касается встречи – юниоров с победой. Молодцы, они сегодня здорово отработали. В нашей игре были погрешности, много позиционных ошибок и неоправданных удалений. Минимальный стартовый недонастрой послужит нам хорошим уроком. Но я бы не хотел вступать в полемику и рассказывать кто сыграл плохо. Но даже в таком результате можно найти позитивные моменты: в первую очередь это то, что не опустили руки и играли до конца, придерживались задания и каждый старался любой ценой перевернуть исход встречи. Мы прекрасно понимаем в какой ситуации находимся, однако пенять на это не стоит. Хотелось бы в оптимальном составе поработать не только на тренировках, но и на играх. Дай бог, чтобы всё наладилось и мы уже собрались воедино. Сделаем правильные выводы и уже чемпионат начнём по-другому!

Дмитрий ШУЛЬГА (главный тренер сборной Беларуси до 18 лет):

– Хороший получился матч, ребята вышли сегодня заряженные, очень неплохо двигались, выполняли все, что от них требовалось. Были небольшие провалы во втором периоде, когда «Могилев» добавил, причем прилично добавил, закрывал нас в зоне, заставлял ошибаться, из-за чего пошли удаления. Еще был сложный отрезок в середине третьего периода, где мы получили две шайбы в свои ворота. Тем не менее, выстояли, смогли справиться, еще и на контратаках забили. Результатом довольны.

 Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»