Интервью 08 августа 2019

Карачун: Просто делал свою работу

Безусловно один из лучших игроков встречи в Барановичах — голкипер «Могилева» Владислав КАРАЧУН. Небольшой послематчевый комментарий могилевчанина прилагается.

— В первую очередь хотелось бы поблагодарить нашего единственного болельщика, который сегодня приехал поддержать нас в Барановичи. Его было слышно. Еще раз большое ему спасибо! 



Игра получилась «качельной»: и у нас были моменты, и у соперника их хватало. В первом периоде удалось хорошо провести контратаку в меньшинстве и забить гол. Во второй трети выглядели куда лучше, чем в первой. В результате слаженных действий смогли увеличить преимущество в счёте до двух шайб. В концовке матча было непросто. Соперник отквитал один гол и попытался перевести игру в овертайм. Мы выстояли и заслуженно победили. Эти первые три очка, которые должны придать нам импульс на дальнейшие победы. 

— Твоя первая игра в новом сезоне. Волновался? 

— Спасибо тренеру, что предоставил возможность проявить себя. Очень старался хорошо сыграть, но есть еще к себе некоторые вопросы. Буду работать над собой, чтобы максимально помогать своей команде. 

— Соперник доставлял тебе какие-то определенные сложности? 

— Возможно в первом и третьем периоде, потому что во втором мы полностью владели инициативой. В стартовой трети хозяева заставили нас потрудиться и попотеть в своей зоне. 

— Мог ли «потянуть» пропущенные шайбы? 

— Возможность всегда есть. Над этим буду работать, чтобы больше таких ошибок не было.

— В концовке встречи у наших ворот было жарковато. Какие мысли крутились в голове? 

— Ничего не думал. Просто делал свою работу и был уверен, что доведем эту игру до победы.

Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»