Интервью Экстралига 02 августа 2019

«Могилев» дозаявил нападающего

Нападающий Игорь ЛАПШОВ продолжит свое выступление за «Могилев».

В минувшем сезоне 23-летний россиянин стал лучшим снайпером нашей команды. На счету ЛАПШОВА 46 (25+21) результативных баллов в 45 играх регулярного сезона Эктралиги-Б. В 6 матчах переходного турнира нападающий добавил в свою копилку еще 3 (2+1) очка.

Этим летом Игорь отправился в один из клубов ВХЛ, в котором успешно прошел просмотр, но в итоге решил вернуться в «Могилев»:

«Прошлый сезон для нашей команды сложился хорошо, но немного огорчил тот факт, что мы плохо выступили в переходном турнире. Не смогли в полной мере показать себя в играх с командами из Экстралиги-А. По окончанию сезона мне поступило предложение приехать в тренировочный лагерь «Молота», с которым я и проходил предсезонку. Но даже там я был на постоянной связи с Рыльковым Дмитрием Брониславовичем, который видел меня у себя в команде. От «Молота» поступило предложение заключить контракт, но хорошенько все обдумав я решил вернуться в «Могилев».

В Могилев приехал как раз к началу матча против молодежной сборной. Атмосфера на трибунах была шикарной. Практически весь прошлый сезон я провел на площадке, а сейчас удалось прочувствовать эту энергетику и на трибунах. Жаль, что парням не удалось победить и порадовать наших болельщиков. Впереди много игр, постараемся исправиться уже в ближайшей встрече против «Гомеля» в Жлобине, – отметил Игорь Лапшов.

На Кубке Салея нападающий будет выступать под 43 номером.

Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»