Экстралига 03 декабря 2020

Официальный пресс-релиз хоккейного клуба «Могилев»

О поддержке открытого обращения деятелей белорусского спорта от 24 октября 2020 года.

Спортсмены и тренеры команды Экстралиги и Высшей лиги, тренеры-преподаватели СДЮШОР по хоккею с шайбой, и другие работники хоккейного клуба «Могилев» заявляют о своей поддержке открытого обращения деятелей белорусского спорта от 24 ноября 2020 года к белорусской и международной общественности.

Мы уважаем и принимаем все точки зрения людей, но категорически против вмешательства политики в спорт. Физическая и моральная сила, стойкость и храбрость спортсменов должны быть выше политических разногласий и амбиций.

Мы любим нашу родную Беларусь и хотим жить в мире и согласии со всеми. Мы верим в объединяющую силу спорта.

Профессиональный хоккейный клуб «Могилев» был создан 2000 году. За свою двадцатилетнюю историю он стал одним из самых популярных клубов в Республике Беларусь. Болельщики клуба живут и за пределами нашей родной Беларуси. Они есть в Австралии, в Америке, в Европе и других уголках нашей необъятной планеты. Деятельность хоккейного клуба «Могилев» направлена на организацию интересного, зрелищного досуга жителей Могилевской области и способствует привлечению к активным занятиям хоккеем с шайбой детей, подростков, молодежи и других категорий населения.

Хоккейный клуб «Могилев» добился хороших спортивных результатов, подготовил игроков, которые привлекались к выступлениям за национальную сборную Республики Беларусь. В настоящее время костяк команды составляют молодые, игроки, воспитанники могилевской хоккейной школы, которые в перспективе обязательно поднимут на еще большие высоты общий уровень белорусского хоккея, как на внутренней, так и на международной арене.

E-mail: hcmogilev@gmail.com , 212002, г. Могилев, ул. Гагарина, 1.


Трудовой коллектив хоккейного клуба «Могилев»